Полтавский КХП возобновляет свою работу

Олег Старых
Джерело фото: Минагрополитики

Государственное предприятие «Полтавский Комбинат Хлебопродуктов» возобновило свою деятельность. Кроме того, 3 недели назад на производстве был назначен новый руководитель.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Исполнять обязанности Генерального директора предприятия будет Олег Старых. Он сразу обозначил, что основной задачей для него является погашение долгов по заработной плате и возобновление работы предприятия.

По словам нового руководителя, на комбинате уже возобновили подачу электроэнергии и водоснабжения. Все сотрудники отозваны из отпусков.

«За период простоя многие механизмы вышли из строя, производственные мощности забиты остатками, продукция в складе бестарного хранения пришла в негодность, в бункерах мельницы выявлена зараженность мучных запасов жучками вредителями. Юридическая и экономическая службы предприятия усиленно работают над новыми контрактами», — рассказал Олег Старых.

Он отметил, что на сегодняшний день на комбинате запущен процесс подготовки оборудования к работе, проводится механическая очистка производственных мощностей.

Официальный запуск комбината, а именно — прием зерна на хранение и переработку, запланирован на 24 июля.