21 травня 2018, 12:42, Елеватори

Йеспер Педерсен возглавил зерновой терминал MV Cargo

Генеральным директором зернового терминала MV Cargo назначен датский менеджер Йеспер Педерсен (Jesper R. Pedersen).

Об этом сообщил акционер терминала Андрей Ставницер на своей странице в Facebook.

В MV Cargo Йеспер Педерсен намеревается сосредоточиться на развитии терминала, расширении и управлении его клиентским портфелем.

«Моя ключевая задача — сделать так, чтобы после запуска терминал стал наиболее удобным и клиентоориентированным зерновым терминалом не только в Украине, но и странах Причерноморья, закрепив за собой статус титульного и наиболее успешного инвестиционного проекта в Украине. Мы гарантируем всем нашим клиентам эталонный уровень сервиса и намерены обеспечить равный доступ к современным портовым мощностям и железнодорожной инфраструктуре», — подчеркнул Йеспер Педерсен.

Йеспер Педерсен имеет многолетний опыт работы в портовой отрасли. До назначения он 5 лет управлял украинским офисом судоходной линии мира — Maersk Line. Руководил различными направлениями в MSC, CMA CGM, Fesco. Назначенный управленец имеет опыт в логистике и управлении терминалами от Гонконга до Кипра. Закончил Копенгагенскую школу бизнеса, где получил в том числе и степень МBA.

Напомним, что в МПТ «Южный» завершается строительство зернового терминала мощностью 5 млн т в год. Проект реализует стивидорная компания MV Cargo совместно с крупнейшей всемирной продовольственной корпорацией Cargill. Терминал планируют запустить в работу в 2018 г. Он оснащен собственной железнодорожной и автомобильной инфраструктурой.