Украинские элеваторы ожидает серьезное испытание снеговыми нагрузками

Украинские элеваторы ожидает серьезное испытание снеговыми нагрузками
Джерело фото: Elevatorist.com

По всей территории Украины ожидается существенное ухудшение погоды. Синоптики и спасатели предупреждают о серьезном осложнении погодных условий на 17-18 января.

Об этом сообщает «Обозреватель.ua».

Так, по данным Укргидрометцентра, 17 января на Закарпатье и в Карпатах ожидается сильный снег, который будет сопровождаться порывами ветра 15-20 м/с.

«По данным ГосЧС, на территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 см, в Киеве около 20 см», — говорится в сообщении.

В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях ожидается сильный дождь с переходом в снег.

В Украине, кроме западных областей, синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-20 м/с, В Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях его порывы достигнут 25-28 м/с, на дорогах гололедица.

Как сообщает на своей странице в Facebook Risoil S.A., «Рисоил Терминал» продолжает работать, несмотря на ухудшение погодных условий.

«Сотрудники расчистили сугробы, чтобы обеспечить безопасную обработку грузов и передвижение авто и ж/д транспорта по территории терминала. Кроме того, на причале успешно и в установленные сроки погрузили судно MTM HONG KONG», — информирует компания.