Украина и Иран заинтересованы улучшить экспортно-импортные отношения

Украина и Иран заинтересованы улучшить экспортно-импортные отношения
Джерело фото: psm7.com

Украина заинтересована в наращивании объемов экспорта аграрной продукции в Иран, а также в расширении ее номенклатуры.

Об этом говорили на встрече заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Максима Мартынюка с делегацией из Ирана, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

«Исламская Республика Иран является одним из основных торговых партнеров Украины по объемам экспорта сельхозпродукции. В частности, Иран занимает восьмое место среди стран, в которые мы экспортируем аграрную продукцию», — сообщил Максим Мартынюк.

По словам первого заместителя Министра, Украина заинтересована в наращивании объемов поставляемой в Иран, а также в расширении ее номенклатуры. Речь идет о продукции мукомольно-крупяной промышленности, семян масличных культур, масла и т.д.

И пока представители власти говорят о намерениях наращивания экспорта, представители иранских компаний уже в поисках новых партнеров украинской аграрной продукции. Так в рамках выставки IRAN EXPORT–2017 компания «Зерновая База Украины» приняла участие в Украинско-Иранских встречах В2В.

«Представители иранских компаний заинтересованы в поставке украинской муки ТМ «Хлебный мастер» в Иран», — сообщается на странице компании в Facebok.