Россия. В Курской области трое рабочих погибли, убирая склад для хранения зерна

В Курской области трое рабочих погибли, убирая склад для хранения зерна
Джерело фото: news-front.info

Трое мужчин погибли днем 16 августа в селе Быково Горшеченского района, где расположены помещения для хранения и складирования зерна. Об этом сообщает сайт ЕвроСМИ.

Сельскохозяйственная организация, владеющая складом, наняла подсобных рабочих на выполнение работ по очистке вышедшего из строя закрытого зерноприемного помещения. Заведующий складом отправил троих мужчин в бетонную яму размерами 1,65 на 1,80 м и глубиной 4 м. Им поручено было убрать со дна консистенцию из загнивающих зерновых и воды.

Первым спустился 53-летний рабочий, который упал от потери сознания, за ним — 54-летний напарник, с которым произошло то же самое. Третьим спустился их 36-летний коллега, и тоже сразу потерял сознание. Другие рабочие, увидев мужчин в яме без чувств, вызвали медиков и спасателей. Те извлекли работников, однако врачи реанимировать их не сумели.

В ходе осмотра места происшествия из ямы взяли образцы воздуха и зерна, чтобы экспертиза идентифицировала ядовитое вещество. На предприятии изъята документация, устанавливаются виновные должностные лица организации, отвечающие за безопасность условий работы.

За нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть трех человек, в возбуждено уголовное дело.