Весовой контроль: Укртрансбезопасность купит 71 ГВК за 106 млн грн — Ноняк

Михаил Ноняк, руководитель «Укртрансбезопасности»
Джерело фото: pravda.if.ua

Руководитель «Укртрансбезопасности» Михаил Ноняк в интервью порталу ЦТС сообщил, что на закупку 71 габаритно-весового комплекса за средства ЕС необходимо 106 млн грн.

Руководитель «Укртрансбезопасности», что планируется закупка не просто весовых комплексов, а передвижных лабораторий, которые смогут осуществлять, в том числе, и весовой контроль.

«У нас есть сумма 106 млн грн на закупку передвижных лабораторий, которые будут включать в себя, в том числе, и комплекс ГВК. То есть это будет автомобиль, оборудованный всеми техсредствами (для проверки крепления грузов, технического состояния ТС, с соответствующим программным обеспечением, с видеонаблюдением онлайн, со всеми необходимыми приборами для инспекторов, с комплексом ГВК). За эти 106 млн грн мы планируем закупить 71 такую лабораторию», — проинформировал Михаил Ноняк.

Он также добавил, что передвижные комплексы «Укртрансбезопасность» собирается закупить до конца года.

«Деньги пока не на счетах «Укртрансбезопасности» потому что ждем постановление КМУ, которое регламентирует порядок использования данных средств. Мы с министерством как раз дорабатываем необходимый пакет документов, который пойдет на Кабмин. После утверждения порядка мы сможем огласить тендер», — поделился планами Михаил Ноняк.