Кабмин: инвестировать в элеваторы будет легче

Кабмин: инвестировать в элеваторы будет легче
Джерело фото: elevatorist.com

Кабинет министров Украины планирует создавать условия для привлечения как можно большего числа инвесторов для развития инфраструктуры зернового рынка. Об этом вчера в ходе рабочей поездки в Винницкую область сообщил Министр агрополитики и продовольствия Николай Присяжнюк, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Наращивание вала производства следует рассматривать параллельно с возможностями логистики, хранением и переработкой», − отметил министр.

По словам Николая Присяжнюка, именно поэтому Правительство продолжает поддерживать этот сектор. Кроме этого он отметил, что благодаря последовательным действиям Правительства постепенно растет интерес инвесторов.

В Украине действует ряд современных высокотехнологичных комплексов для хранения зерна. В общем, более 650 сертифицированных зернохранилищ вместимостью около 30 миллионов тонн могут предоставлять качественные услуги и имеют надлежащее техническое оснащение.

«Это достаточно большие мощности. Однако мы планируем наращивать вал зерна. Соответственно, нужно будет увеличивать емкости для хранения. Поэтому перспектива развития элеваторной системы в Украине достаточно велика», − добавил Николай Присяжнюк.