Россия.В АПК Промагро завершили реконструкцию элеватора

Россия.В АПК Промагро завершили реконструкцию элеватора
Джерело фото: rigma.info

В АПК «ПРОМАГРО» в рамках программы стратегических проектов по модернизации и техперевооружению предприятий компании реконструирован зерновой элеватор комбикормового завода. Об этом сообщается на сайте компании.

«Реконструкция элеватора — один из проектов, включенных в общую стратегию обновления и техперевооружения предприятий «ПРОМАГРО». Необходимость ремонтных работ на элеваторе была обусловлена желанием повысить его эффективность и усовершенствовать производительность на существующей площади. В процессе модернизации провели реконструкцию зерноочистительного комплекса, заменили подъемно-транспортное оборудование и самотёчные трубопроводы, а также восстановили электросиловые устройства»,— говорится в сообщении.

Также на предприятии подготовили к новому сезону зерносушилку: проверили оборудование и настроили газовые горелки. Производительность сушки составляет 50 т в час.

Складские ёмкости подвергли механической очистке, после чего их обработают дезинсекторами. 10 июля к приёму зерна будут готовы все шесть емкостей элеватора общей вместимостью 9 тыс. т.

«К 1 сентября в эксплуатацию введут четыре дополнительные элеваторные ёмкости, вместимость каждой из которых 1 500 т. Сейчас этот проект находится на завершающей стадии. Данная линия позволит значительно увеличить мощности по хранению — элеватор будет снабжен рабочей башней, в которой разместится основное подъемно-транспортное и зерноочистительное оборудование»,— сообщает пресс-служба компании.