Новый перегрузочный терминал НИБУЛОНА принял первую партию зерна

Новый перегрузочный терминал НИБУЛОНА принял первую партию зерна
Джерело фото: nibulon.com

Новый перегрузочный терминал «НИБУЛОНА» в Вознесенске принял первую партию зерна и готов работать с сельхозпроизводителями. Об этом сообщает пресс-служба компании.

3 июля первые четыре грузовика из филиала ГП «Лидиевское» въехали на территорию предприятия, прошли визирование и направились к весовому комплексу, а затем — к автомобилеразгрузчикам.

В «НИБУЛОНЕ» подчеркнули, что, несмотря на то, что сейчас в Украине строится большое количество элеваторных комплексов, компания конкуренции не боится.

«В Украине более 4 тысяч экспортеров зерна. Ни в одной стране мира нет такого конкурентного рынка, как у нас. Но, несмотря на это, «НИБУЛОН» удерживает лидирующие позиции уже более 10 лет. Так, в прошлом маркетинговом году группа компаний «НИБУЛОН» экспортировала около 4,560 млн т зерна. Это второй показатель экспорта компании за все время нашей 25-летней деятельности», — отметил генеральный директор компании Алексей Вадатурский.

Ввод в эксплуатацию перегрузочного терминала в Вознесенске даст аграриям севера Николаевской области и юга Кировоградской очевидные преимущества, считают в «НИБУЛОНЕ».

«Местные аграрии смогут получить более привлекательную цену при уменьшении затрат на транспортировку зерна. Если, например, в качестве расчета взять полмиллиона тонн зерна, которое мы планируем принять за этот маркетинговый год, то хозяйства, которые будут с нами работать, получат около 10 млн грн дополнительной прибыли, который смогут направить на выплату заработной платы и приобретение горюче-смазочных материалов, новой техники», — уверен Алексей Вадатурский.