Россия. На базе своего крупнейшего элеватора ОЗК создаст зерновой хаб

Россия. На базе своего крупнейшего элеватора ОЗК создаст зерновой хаб
Джерело фото: oao-elevator.ru

Федеральная антимонопольная служба РФ удовлетворила ходатайство АО «Объединенная зерновая компания» об увеличении доли голосующих акций в уставном капитале АО «Элеватор» (г. Буденновск, Ставропольский край) до 80,86%, сообщает пресс-служба ОЗК.

«Решение об увеличении доли акций АО «Элеватор», являющегося самым крупным элеватором в структуре ОЗК, принято компанией в рамках реализации долгосрочной программы развития на 2015-2020 гг. Программой предусмотрено создание на базе АО «Элеватор» зерногрузоформирующего узла, основной задачей которого станет высокопроизводительная отгрузка зерна на экспорт железнодорожным транспортом. Планируемый объем перевалки составит 450 тыс. т в год», — говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что в настоящее время клиентами предприятия являются сельхозтоваропроизводители Буденновского и близлежащих районов, а также региональные и международные зернотрейдеры. Ассортимент продукции, поступающей на хранение, включает в себя пшеницу, ячмень, подсолнечник, кукурузу, кориандр, рапс, лен и сафлор.