В Одессе состоится уникальный семинар по фумигации

В Одессе состоится уникальный семинар по фумигации
Джерело фото: Elevatorist.com

Грамотно и безопасно проводить фумигацию зерновых складов, элеваторов и морских судов научат на семинаре, который пройдет 24-25 мая в Одессе. Его организовывает Всеукраинская общественная организация «Фумигационная ассоциация».

«Наша программа семинара будет включать вопросы, касающиеся качественного зернохранения, химического обеззараживания, безопасности труда, передовых методик защиты урожая от вредителей, транзитной фумигации при экспорте зерна, и многое другое, интересное и полезное», — объясняет председатель «Фумигационной ассоциации Украины» Тамара Подберезняк.

Занятия проводят лучшие специалисты отрасли, ученые, представители фитосанитарной службы Украины.

«Семинар уникальный, потому что больше ни одна организация на эти темы не обращает внимания, и нигде нет материалов. Все, что можно почитать — это инструкция с неправильной информацией на банке фумигантов, из-за чего и гибнут люди. Мы пытаемся исправить эту ситуацию», — подчеркивает Тамара Подберезняк.

В конце двухдневного семинара участники получат свидетельства-допуски государственного образца.

«Есть возможность, заплатив ОДИН организационный взнос, получить удостоверение и допуски к работам с пестицидами на трех работников», — сообщают организаторы.