Louis Dreyfus может продать долю нового зернового терминала Tegram в Бразилии

Терминал Tegram
Джерело фото: twitter.com

Компания Louis Dreyfus может продать долю нового зернового терминала Tegram на севере Бразилии с целью получения балансовой прибыли от ее раннего участия в проекте, сообщает Agro2b.

Как отмечается со ссылкой на источник в компании, этот проект действительно работает хорошо, поэтому Louis Dreyfus готова продать часть его, чтобы оплатить некоторые сделанные инвестиции.

Tegram почти на 4000 км ближе к Панамскому каналу, чем главный порт экспорта сои Бразилии Сантос, что дает ему преимущество в отгрузке сои и кукурузы в Азию.Терминал получает зерно, произведенное в сельскохозяйственной области на северо-востоке, и зерно, прибывающее из северной части Мату-Гросу, штата Бразилии, занимающего первое место по производству сои.

Терминал пропустил 3,34 млн т зерна в 2015 году, что далеко от начальной цели в 2 млн т, и, как ожидают, увеличит поставки до 4,5 млн т в 2016 году.

Как сообщал Bloomberg, Louis Dreyfus и Amaggi наняли HSBC Holdings Plc, чтобы продать часть или всю 25%-ную долю, которой владеют в терминале в Итаки. Процесс продаж уже начался.

«Как отметил акционер Amaggi, компания не продает свою долю в проекте. По его словам, недавно прошли переговоры с инвесторами, но никакое соглашение не было достигнуто. Вместе с тем, представители Louis Dreyfus и Amaggi не были доступны для комментариев», — говорится в сообщении.