Россия. Орел-Агро-Продукт построит в Орловской области зернохранилище

Россия. Орел-Агро-Продукт построит в Орловской области зернохранилище
Джерело фото: shpinat.in.ua

ООО «Орел-Агро-Продукт» в Кромском районе Орловской области в 2016 г. начнет строительство зернового склада вместимостью 100 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба Орловской областной администрации.

Реализация данного проекта предусмотрена cоглашением о сотрудничестве между руководством Орловской области и ООО «Орел-Агро-Продукт», которое было подписано 14 апреля орловским губернатором Вадимом Потомским и генеральным директором «Орел-Агро-Продукт» Нураддином Адаевым.

Документ определяет основные направления и принципы взаимодействия при реализации инвестпроекта «Строительство мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур на 100 тыс. т единовременного хранения».

Общий объем инвестиций в проект планируется в размере 1,5 млрд руб.

Технологические характеристики объекта позволят принимать как зерновые, так и масличные культуры: рапс, лен, подсолнечник. Производительность по приемке зерна составит 450 т/ч, по отгрузке — 300 т/ч.

Соглашением предусмотрена возможность предоставления государственной поддержки.

«Реализация достигнутых договоренностей позволит создать на Орловщине дополнительные рабочие места, увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, снизить затраты, связанные с доработкой зерна», — говорится в сообщении пресс-службы.