Я ни с кем не вел переговоров о сохранении должности — Павленко

Я ни с кем не вел переговоров о сохранении должности — Павленко
Джерело фото: agrarian.com.ua

Алексей Павленко подытожил свою работу на посту Министра, поставив в заслугу своей команды запуск отраслевых реформ, обеспечение дерегуляции, уничтожение коррупционных факторов, завоевание независимости от российского рынка. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

«Я неоднократно говорил, что единственная политика, которой занимался в должности министра — аграрная. Мое заявление об отставке была передана в Верховную Раду ровно 3 месяца назад. Хочу подчеркнуть, что до финального голосования в парламенте я выполнял свои функциональные обязанности. Не искал запасных аэродромов. И не вел переговоров ни с кем о сохранении за собой должности. Мне не интересен политический торг. Это важно для меня, как технократа. Я передаю преемнику полномочия без лишних эмоций и без сжигания мостов», — подчеркнул Алексей Павленко.

Он также написал, что убедил членов своей команды остаться на своих постах.

«Они будут оставаться до тех пор, пока это будет нужно стране и новому правительству. Реформы должны быть продолжены. Иначе Украина не будет иметь шансов», — поделился экс-министр.