Allseeds наращивает элеваторные мощности в порту Южный

Allseeds наращивает элеваторные мощности в порту Южный
Джерело фото: allseeds.com

Компания Allseeds продолжает инвестирование в развитие своего МЭЗа «Олсидз Блэк Си» в порту «Южный». Сейчас на повестке дня — возведение второй очереди сырьевого элеватора с увеличением емкости единовременного хранения с 80 тыс. м3 до 120 тыс. м3, сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что конструкционные элементы элеватора будут поставляться уже традиционным партнером Allseeds — китайской компанией Jiangsu Muyang Group Ltd., с которой в этот раз заключен контракт на сумму $1,5 млн. Первая партия оборудования должна поступить из Китая в июле 2016 г., но на элеваторе Allseeds уже сейчас приступают к строительству фундаментов будущих силосных корпусов.

Первую сваю планируется торжественно забить в будущем свайном поле 19 апреля 2016 г. с приглашением почетных гостей.

19 апреля 2016 года компания планирует пригласить почетных гостей и торжественно забить первую сваю новой очереди элеватора.

«Расширение элеваторно-складского хозяйства компании вместе со строительством дополнительной транспортерной линии обойдется нам в $5 млн, но позволит значительно увеличить скорость приемки сырья и уменьшить время обработки автомобилей и железнодорожных вагонов», — отметил генеральный директор Allseeds Владимир Слабовский.