Терминал УкрТрансАгро побил собственные рекорды по перевалке

Терминал УкрТрансАгро перевалил более 233 тыс. т зерновых
Джерело фото: Elevatorist.com

За три квартала 2015/2016 маркетингового года компания «УкрТрансАгро» осуществила перевалку 233,5 тыс. т зерновых для клиентов из 10 стран. Общий объем перевалки составил: пшеницы — 219,1 тыс. т, кукурузы — 6 тыс. т, шрота — 8,4 тыс.т, сообщает пресс-служба компании.

По итогам трех кварталов текущего маркетингового года, суммарный доход «УкрТрансАгро» составил 71 млн 241 тыс. грн. За отчетный период компания уплатила 10,3 млн. грн в государственный бюджет и фонды.

Среди стран-импортёров по объёму отгруженной продукции лидирует Ливан (50,9 тыс. т). Существенно выросли объёмы перевалки для Греции (25,1 тыс. т за отчетный период по сравнению с 9,5 тыс. т за аналогичный период 2014/2015 МГ). Впервые за отчетный период было отгружено судно во Францию, наращены объемы перевалки в Алжир и ОАЭ. На терминале за три квартала 2015/2016 МГ было обработано 7154 единиц автотранспорта и 435 единиц железнодорожного транспорта.

Схема

«В целом, отчетный период был непростым для компании. Сложившаяся военно-политическая ситуация на востоке страны, которая остается неизменной, продолжает негативно влиять на приток зерновых и масличных культур в регион. Однако, несмотря на внешние факторы, мы смогли показать достойные результаты нашей работы и выполнить в срок все наши обязательства перед клиентами. Благоприятные погодные условия в январе-феврале текущего года позволили нам побить собственные рекорды по перевалки продукции в зимний период. Компанией были отгружены новые виды культур — кукуруза и шрот подсолнечный, запущены новые проекты по увеличению мощностей компании и минимизации затрат на их обслуживание»,— подвел итоги трех кварталов исполнительный директор «УкрТрансАгро» Артем Мазный.