Казахстан. Логистический центр в Актау приступит к работе в декабре

Казахстан. Логистический центр в Актау приступит к работе в декабре
Джерело фото: Elevatorist.com

«Азербайджанская инвестиционная компания» приобретет 25% в логистическом центре, построенном азербайджанским Azersun Holding в Актау (Западный Казахстан). Об этом 20 ноября сообщил министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев, сообщает Trend.

«Строительство логистического центра в Актау уже завершено, и с декабря он приступает к приему продуктов питания и сельхозпродукции на хранение», – сказал министр.

По его словам, логистический центр позволит азербайджанским предпринимателям расширить экспортные возможности и распространять свою продукцию в другие страны.

«Создание логистического центра в Актау значительно облегчит азербайджанским экспортерам выход на рынки стран Таможенного союза», – отметил, в свою очередь, заместитель председателя Государственного таможенного комитета Азербайджана Шахин Багиров.

Как подчеркнул глава компании Azersun Holding Абдолбари Гезель, предполагается, что логистический центр окупит вложенные в его строительство средства в течение 10 лет. На первом этапе на строительство центра выделено $20 млн., однако в дальнейшем объем инвестиций может увеличиться. Управлением логистическим центром и дальнейшим распределением продукции займется сам холдинг.