Жители Староконстантинова страдают из-за работы элеватора

Жители Староконстантинова страдают из-за работы элеватора
Джерело фото: Elevatorist.com

Жители ул. Меджибожской в ​​Староконстантинове Хмельницкой жалуются на работу современного элеватора, который размещен неподалеку. Зерновую шелуху заносит во двор, в дома, сообщает Подольская интернет-газета.

Как рассказали журналистам местные жители, из-за половы трудно дышать, она раздражает глаза и нос, вызывает аллергию. Выстиранное белье, которое вывешивают сушить на улице, сразу становится грязным, а овощи или фрукты из сада приходится мыть по несколько раз.

На предприятии, которому принадлежит элеватор, соглашаются с тем, что нужно установить фильтры. Более того, утверждают, что уже заказали очистное оборудование в Великобритании.

«Все оборудование на элеватор покупали у британской фирмы. В комплекте не было фильтров, а мы не думали, что будем иметь такие проблемы. Еще год назад обратились к британцам, чтобы они разработали фильтры для нашего элеватора. На днях к нам приедут представители официального дилера фирмы в Украине. Они сообщат, когда сможем установить фильтры», — сообщил главный инженер элеватора Евгений Деркач.

В то же время городские власти Староконстантинов обязали предприятие установить фильтры до конца ноября.