Зерновая Столица провела аудит систем обеспыливания на крупнейшем латвийском элеваторе

Зерновая Столица провела аудит систем обеспыливания на крупнейшем латвийском элеваторе
Джерело фото: Elevatorist.com

Специалисты группы предприятий «Зерновая Столица» проведут реконструкцию систем обеспыливания на крупнейшем латвийском элеваторе, который принадлежит компании «ELAGROTRADE».

Об этом сообщает пресс-служба группы предприятий «Зерновая Столица».

Элеватор находится в городе Екабпилс. Мощность единовременного хранения предприятия — 80 тыс. т.

Компания «ELAGROTRADE» осуществляет экспортную торговлю зерновыми с Латвийского рынка по всему миру, поэтому вопрос качества зерна и технического состояния элеватора, с которого это зерно отгружается, в Евросоюзе контролируется очень строго.

Дата постройки элеватора — 1989 г. На сегодняшний день аспирационные сети элеватора устарели и работают не эффективно, что приводит к неприемлемым условиям труда сотрудников, дополнительному износу оборудования и к недопустимым выбросам пыли в окружающую среду.

В середине сентября специалисты ГП «Зерновая Столица» провели деффектовочные работы с замерами всех необходимых параметров аспирационных сетей.

На данный момент проведен аудит технического состояния существующих аспирационных сетей, дана объективная оценка их эффективности, а также предложены оптимальные способы обеспыливания основных технологических узлов элеватора с использованием систем локальной аспирации.

Планируемые работы по реконструкции систем обеспыливания пройдут в несколько этапов в течение 2015-2017 гг.