На Житомирщине завершается строительство элеватора для животноводческой фермы

Датская компания «ДФУ Агро» — филиал группы «Дан-Фарм Украина» (принадлежит датскому холдингу AgroEast A/S) в Житомирской области завершает монтаж второй очереди зернохранилища. Оборудование поставит компания KMZ Industries.

«В свое время при строительстве первой очереди элеватора заказчик выбрал иностранные силосы. Однако на этот раз, при расширении мощностей, рассматривал и украинских производителей: и в конце концов предпочел оборудованию KMZ Industries», — сообщил региональный менеджер компании Юрий Мусиенко.

На элеваторе будут хранить зерно и комбикорма для животноводческого хозяйства. На объекте будут работать 5 конусных силосов общей мощностью хранения 1456 т и транспортное оборудование производительностью 50 т/ч.

«Мы предложили одну из последних модификаций нашего конусного силоса диаметром 7,3 м — с максимальным углом наклона 65о и новой системой воздухораспределения с внешней разводкой оцинкованными трубами», — рассказал Юрий Мусиенко.

Он добавил, что эти силосы специально используются для хранения продуктов, которые имеют высокую насыпную плотность, подвержены залипанию и зависанию, в частности, шротов и комбикормов.

Напомним, на Сумщине достроили вторую очередь элеватора комбикормового завода.