31 жовтня 2014, 13:11, Україна

UkrLandFarming запускает элеваторный комплекс в Дубно

UkrLandFarming, крупнейший украинский агрохолдинг, открывает элеваторную составляющую предприятия по производству комбикормов в г. Дубно Ровенской области мощностью 189,2 тыс. т единовременного хранения кукурузы. За счет этого общая мощность единовременного хранения кукурузы Дубенского комплекса вырастет до 277 тыс. т. Об этом Еlevatorist.com стало известно из сообщения пресс-службы агрохолдинга.

Инфраструктура объекта состоит из шести силосов фирмы AGI объемом 22,7 тыс. куб. м каждый и трех силосов объемом 37,2 тыс. куб. м каждый.

Кроме того, в отделении сушки зерновых установлены две сушилки производительностью 250 т в час каждая. Также на элеваторе установлено очистную башню с нориями фирмы AGI.

Приемное отделение для автомобильного транспорта имеет мощность 500 т в час, отделение отгрузки зерновых на железнодорожный транспорт может обслуживать грузы в объеме 250 т в час.

В 2015 г. компания также планирует открыть и ввести в работу комбикормовый завод производительностью 30 т в час. Производственный корпус комбикормового завода будет оборудовано оборудованием фирмы Buhler производительностью 30 т в час. Кроме того, на территории также будет административно-бытовой корпус с лабораторией, очистные сооружения и другие технологические здания.