29 січня 2019, 15:15, Логістика

На терминале Allseeds в порту Южный хотят создать хаб растительных масел

Логистические преимущества инфраструктуры маслодобывающего комплекса Группы Allseeds позволяют создать черноморско-серeдземноморский хаб растительных масел на базе перевалочного терминала компании в порту Южный.

Об этом говорится в сообщении компании.

Благодаря этим возможностям в течение недели в январе 2019 г. компания смогла загрузить два судна по 35 тыс. т подсолнечного масла каждое, а именно «ARIONAS» и «Maersk Trenton».

Средняя скорость загрузки составляла более 750 т\ч.

Такие темпы погрузки масла стали возможными благодаря удачным проектным решениям и инвестициям Группы Allseeds в развитие своей собственной и портовой инфраструктуры, а также плодотворному сотрудничеству с надежным портовым оператором — компанией ТИС.

«Все это является хорошей основой для создания в порту Южный черноморско-серeдземноморского хаба растительных масел, необходимого для повышения конкурентоспособности масляного бизнеса Украины на мировых рынках. Преимущества работы с перевалочным терминалом растительных масел Allseeds понимают и ценят глобальные игроки и его постоянные партнеры — компании Кernel, Cargill, Avril и другие», — сказано в сообщении.