20 липня 2018, 13:53, Світ

Россия. АГРОЭКО вводит в эксплуатацию новый элеватор в Воронежской области

​В июле 2018 г. группа компаний «АГРОЭКО» вводит в эксплуатацию новый элеватор для комбикормового завода в селе Гаврильск Павловского района Воронежской области России. На сегодняшний день элеватор способен обеспечить единовременное хранение 120 тыс. т зерна за счет 24 силосов по 5 тыс. т каждый, а после завершения второго этапа строительства его мощность увеличится еще на 60 тыс. т.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

На новом зернохранилище обустроены визировочная лаборатория для отбора проб, рабочая очистительная башня, авторазгрузочная и весовая, дезбарьер, транспортеры, 3 электроподстанции, 5 норийных вышек, 2 сушилки зерна мощностью 50 тыс. т в час, склад влажного сырья объемом 2500 т, склады зерна на 3000 т и 120 тыс. т. и прочие конструкции.

В силосах будет хранится пшеница, ячмень, лен, соя, горох, кукуруза и рапс. Зерно планируется использовать для производства комбикорма, необходимого для обеспечения свинокомплексов натуральным кормом.

Отмечается, что элеватор и комбикормовый завод в Гаврильске — второй аналогичный комплекс группы компаний «АГРОЭКО» в регионе. Первый, уже функционирующий в р.п. Таловая, рассчитан на 155 тыс. т единовременного хранения и производство 360 тыс. т кормов в год.

«В отличие от Таловского комбикормового завода, новый проект предусматривает также строительство линии по изготовлению высококачественных престартерных кормов для молодняка, который ранее компания была вынуждена закупать. Мощность престартерной линии производства Van Aarsen составит 10 т/час», — уточнили в компании.