18 липня 2018, 14:54, Обладнання

В Казахстане начал работу завод по переработке овса с украинским оборудованием

Казахстанская компания «Вертекс-Восток» (г. Усть-Каменогорск) запустила в эксплуатацию завод по переработке овса производительностью 36 т/сут и линией производства хлопьев мощностью 18 т/сутки. На заводе установлено оборудование украинской компании «ОЛИС».

Об этом сообщает «Хранение и переработка зерна».

Отмечается, что для компании ТОО «Вертекс Восток» украинскими специалистами была выполнена разработка проектной документации технической части крупозавода, изготовление и поставка комплекта технологического, транспортного и аспирационного оборудования крупозавода; проведение запуска и наладочных работ.

«В 2016 г. был запущен универсальный крупозавод украинского производства Оптиматик К-15 и агрегатный узел обогащения круп УОК-2. Учитывая, что в Казахстане овсяные хлопья пользуются высоким спросом, в этом году мы решили расширить производство и установили линию по производству хлопьев», — сказал владелец завода Евгений Касаткин.

Также он добавил, что запуск данного крупоцеха позволит компании расширить ассортимент и увеличить поставки готовой продукции. Теперь на заводе перерабатывают горох, ячмень, пшено и овес.