11 липня 2018, 09:00, Логістика

В Пенсильвании завершают сборку первого локомотива General Electric для Укрзализныци

В США почти закончена сборка первого локомотива General Electric, изготовленного для украинской железной дороги. Собирают его на заводе в Пенсильвании, серия GE Evolution ТЕ33АС.

Об этом сообщается на странице «Укрзализныци» в Facebook.

Отмечается, что в августе, по морю, тепловоз отправится в Украину, на Крюковский вагоностроительный завод. Там его доукомплектуют.

«Это действительно новое качество тягового подвижного состава, которого не было в нашей стране, а партия, которую нам поставит GE в сотрудничестве с украинскими предприятиями — крупнейшая в независимой Украине. Уверен, что 30 новых локомотивов — только начало, и уже в ближайшие годы мы сможем обновить весь тяговый подвижной состав компании», — прокомментировал и.о. главы УЗ Евгений Кравцов.

Он также выразил уверенность, что партнерство с GE не только улучшит локомотивный парк компании, но и будет способствовать модернизации транспортной инфраструктуры Украины, утверждению Украины как ключевого транспортного узла между Европой и Азией и обеспечит реализацию экспортного потенциала нашей страны.