4 липня 2018, 12:30, Елеватори

Астарта в июле открывает три новых элеватора в Полтавской области

В июле «Астарта» вводит в эксплуатацию три элеватора в Полтавской области: Яреськовский (100 тыс. т единовременного хранения), Лутовиновский (100 тыс. т) и Скороходовский (30 тыс. т). Элеваторы уже будут принимать зерно нового урожая. На сегодня их мощности позволяют обеспечить потребности как агрофирм «Астарты», так и местных партнеров.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«На Лутовиновском и Яреськовском элеваторах работают по 2 линии приемки зерна, каждая производительностью 150 т/час. Такой же производительности линия и на Скороходовском элеваторе. Все предприятия оснащены автоматизированной системой управления, оборудованием лучших мировых производителей и имеют инфраструктуру для отгрузки зерна на железнодорожный и автотранспорт», — говорится в сообщении.

Отмечается, что запуск новых элеваторов стал очередным этапом инвестиционной программы «Зерно Астарты», в рамках которой компания с 2015 г. создает элеваторный комплекс общей мощностью хранения более 500 тыс. т. В частности, инвестиции в строительство Яреськовского, Лутовиновского и Скороходовского элеваторов составили около €32 млн.

«На сегодняшний день программа «Зерно Астарты» выполнена, ориентировочно, на 70%: это пять современных элеваторов в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях. Компания готовит дальнейшие проекты по наращиванию элеваторных мощностей», — информирует пресс-служба.