15 травня 2018, 11:50, Логістика

В Мариупольском МТП проходную осадку судов подняли до 7,7 м

С 12.00 14 мая 2018 г. Мариупольский морской порт увеличил проходную осадку судов с 7,5 м до 7,7 м. Соответствующее распоряжение издано капитаном порта и согласовано с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте.

Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Сделать это позволила работа самоотвозного землесоса «Меотида», который прибыл в Мариупольский порт 29 декабря 2017 г. На сегодняшний день землесос «Меотида» уже выполнил дноуглубительные работы в объеме более 100 тыс. м³, что позволило углубить заиленные участки на подходном канале к Мариупольскому морскому порту, и тем самым дало возможность увеличить проходную осадку на подходах к порту.

«Меотида» внесла свой существенный вклад — в Мариупольском порту начато поэтапное восстановление глубин. Земснаряд продолжает работу для полного восстановления рабочих глубин и обеспечения стабильной работы Мариупольского порта. Кроме этого, в ближайшее время мы объявим тендер на проведение необходимых работ по эксплуатационному дноуглублению в портах Азовского региона», — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.