14 березня 2018, 11:08, Логістика

Назван победитель аукциона по дноуглублению порта Черноморск

Победителем аукциона по проведению дноуглубительных работ в порту Черноморск по двум лотам стала компания China Harbour Engineering Сompany Ltd. Аукцион проходил в системе электронных закупок ProZorro.

Об этом сообщили в пресс-службе ГП Администрации морских портов Украины(АМПУ).

Предметом первого лота было дноуглубление подходного морского канала к порту Черноморск, а второго – дноуглубительные работы в операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана порта.

По результатам открытых торгов, компания ChinaHarbourEngineeringСompanyLtd предложила провести дноуглубление подходного морского канала за 87 149 000 грн без НДС, а работы в операционной акватории оценила в 316 999 000 грн без НДС, что стало наилучшим ценовым предложением по каждому из лотов.

Экономия по лоту 1 составила 4 620 365 грн. без НДС, по лоту 2 – 36 033 189 грн. без НДС.

Ожидаемая стоимость работ по лоту 1 составляла 91 769 365 грн. без НДС, по лоту 2 – 353 032 189 грн. без НДС.

«За счет высокой конкуренции между компаниями в ходе аукциона АМПУ удалось получить наиболее привлекательные ценовые предложения и сэкономить более 40 млн грн в целом. Поскольку компания China Harbour Engineering Сompany Ltd уже проявила себя как надежный подрядчик проекта дноуглубления в порту «Южный», рассчитываем на такой же качественный и ответственный подход и к проекту дноуглубления в порту Черноморск», — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Окончательные результаты тендера будут опубликованы в системе Prozorro после изучения предложения компании-победителя на соответствие условиям тендерной документации.