14 лютого 2018, 09:52, Переробка

Украинская мукомольная компания модернизирует КХП Тальное

ООО «Украинская мукомольная компания» намерена модернизировать производственные мощности для увеличения экспорта собственной продукции.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В наших нынешних планах — провести на одном из предприятий-производителей муки (ООО «КХП «Тальное») модернизацию технологического оборудования и запустить в эксплуатацию новую линию по фасовке муки в мешочную тару вместимостью 25 и 50 кг», — сказал генеральный директор предприятия Александр Коротков.

По его словам, такая фасовка соответствует требованиям международных стандартов и дает возможность расширить рынки сбыта, нарастить экспорт продукции, а также повысить ее конкурентоспособность на внутреннем рынке страны.

Александр Коротков отметил, что все больше производителей зерна поставляют свою продукцию «Украинской мукомольной компании» для переработки, что позволяет значительно увеличить объемы производства и экспорта муки.

Также руководитель сообщил, что компания планирует инвестировать в зернохранилища и увеличить мощности по сушке зерна на тех предприятиях, которые позволят уменьшить простои автотранспорта при приемке зерна.