8 вересня 2017, 09:00, Елеватори

Прометей приобрел элеватор в Черкасской области

ГК «Прометей» завершила сделку по приобретению элеватора мощностью хранения 10 тыс. т в селе Хацки Черкасской области. Таким образом ее мощности единовременного хранения зерна выросли до более чем 1 млн т.

Об этом сообщил генеральный директор компании Рафаэль Гороян, передает AgroTimes.

«В Черкасской мы имеем развитую клиентскую базу, и ежегодно закупаем здесь 150-200 тыс. т зерновых. Итак, в области нам уже давно требовался собственный элеватор», — пояснил Рафаэль Гороян.

Отмечается, что приобретенный элеватор сейчас находится в запущенном состоянии.

Запустить предприятие в работу компания планирует к следующему зернового сезона. На элеваторе проведут реконструкцию с перекрытием кровель, строительством норий, верхней и нижней галерей, весового комплекса, а также проложат ветку к расположенной рядом железнодорожной станции.

По словам Рафаэля Горояна, инвестиции в восстановление элеватора в течение первого года составят около $ 1 млн. Такая же сумма будет инвестирована в наращивание его мощностей в дальнейшем.

Компания рассчитывает, что уже в первый год работы «Хацки-Прометей» обратит 30-50 тыс. т зерна, а в дальнейшем будет делать до 10 оборотов в сезон.