3 січня 2019, 13:09, Логістика

В перевозках зерна на участке Долинская-Николаев задействовали 4 тепловоза General Electric

Четыре тепловоза General Electric будут задействованы в перевозках на участке Долинская-Николаев для доставки преимущественно зерновых грузов в направлении Николаевского морского порта. Об этом сообщил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов, пишет пресс-служба УЗ.

Первый из тех, которые будут работать на этой линии, уже прибыл в локомотивное депо Николаев. В ближайшие дни к ним присоединится остальные.

«В 2019 все 30 локомотивов американской компании General Electric работать на маршрутах Юга и Востока страны, в частности в направлении Мелитополя, Мариуполя и Николаева. Это новая и сложная техника, требует ответственного отношения к ней. Поэтому для эксплуатации General Electric мы отобрали опытных машинистов и их помощников, которые прошли обучение на курсах повышения квалификации, а также провели специальную подготовку депо Мелитополя и Николаева к обслуживанию новой техники», — отметил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

Все машинисты, которые будут водить тепловозы ТЕ33АС, а также закрепленные за локомотивными бригадами машинисты-инструкторы прошли курс обучения в Казахстане и в железнодорожном Центре профессионального развития персонала в Одессе.

«Эти локомотивы General Electric оборудованы системой информирования об исправности работы основных узлов и места дислокации. Всю информацию о своем передвижении локомотив выведет в автоматическом режиме на переносной носитель»,— рассказал и. о. начальника локомотивного депо Николаев Эдуард Олейничук.

По его словам, в депо Николаев заранее упорядочили цех текущего технического осмотра, отремонтировали пол и обзорные канавы.

Среди преимуществ локомотивов ТЕ33АС — в три раза больше межремонтный срок эксплуатации, экономное использование топлива и уменьшение вредных выбросов в атмосферу. Удобная кабина локомотива General Electric оснащена современной системой кондиционирования воздуха, обеспечивает комфортные условия труда и зимой, и летом. Предусмотрены также холодильник, санузел, печь для подогрева пищи.

Тепловозы General Electric, которые будут эксплуатировать николаевские локомотивные бригады, будут находиться на балансе локомотивного депо Мелитополь.

В общем уже принято в эксплуатацию 15 тепловозов General Electric, еще пять находятся на Крюковском вагоностроительном заводе для доукомплектования.

Как сообщалось ранее, тепловозы General Electric уже используются для перевозок стратегических рудных грузов на участке Волноваха-Камыш-Заря-Федоровка-Мелитополь.