22 листопада 2018, 09:56, Події

РОСТОК-ХОЛДИНГ проводит международный аудит убытков от рейдерской атаки

Группа компаний «РОСТОК-ХОЛДИНГ» проводит международный аудит потерь, нанесенных рейдерской атакой на холдинг за период с 8 октября 2018 г. По предварительным оценкам, убытки компании составляют не менее 130 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Указывается, что это и потери урожайности, и ухудшение качества кукурузы в связи с вынужденным затягиванием полевых работ. Это также дополнительные затраты на хранение зерна в полиэтиленовых рукавах (работа элеваторов была заблокирована). Кроме того, сорваны международные контракты, что предусматривает штрафные санкции за невыполнение обязательств перед поставщиками и покупателями.

«По предварительным оценкам, сумма потерь компании от рейдерской атаки составляет не менее 130 млн грн. Привлечена международная аудиторская компания. Таким образом, мы получим независимую оценку, которую сможем предъявить со временем в суде с целью получения компенсации от государства», — отметил генеральный директор группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Валерий Ласьков.

Параллельно юристы и адвокаты группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» обратились в органы высшей инстанции, в частности в Высший совет правосудия и Национальное антикоррупционное бюро.