26 жовтня 2018, 10:57, Україна

General Electric хочет участвовать в модернизации украинской ж/д

Компания General Electric собирается поучаствовать в модернизации украинской ж/д инфраструктуры и расширении местного рынка цифровых услуг.

Об этом заявил исполнительный директор департамента международных логистических операций General Electric Transportation Джастин Даунс, сообщает пресс-служба УЗ.

По словам Джастина Даунса, локализация в производстве локомотивов — это свидетельство того, чем компания GE может быть полезна Украине. В частности, GE предлагает совместно модернизировать инфраструктуру в Украине и расширять рынок цифровых услуг.

«Локализация — это реально, она поможет развивать регионы, как это было в Казахстане, Индии, Южной Африке. Мы хотим делиться качественными технологиями с Украиной локально, для обслуживания локомотивов нужны будут люди, функции должны быть переданы местным инженерам. Надеемся, что за время действия контракта сотрудничество в локомотивостроении здесь будет активно развиваться, это вопрос мощностей и времени. Локализация позволит аккумулировать потенциал подрядчиков, появится больше заказов в регионах, как было в США, Пенсильвании», — рассказал топ-менеджер GE Transportation.

Напомним, в июне 2017 г. GE Transportation и «Крюковский вагоностроительный завод» подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution. На первом этапе сотрудничества с GE в рамках 15-летнего сотрудничества уровень локализации составит 10% с постепенным доведением до 40%. В Украине планируется создание центра для сервисного обслуживания и модернизации рабочего парка локомотивов.