18 вересня 2018, 12:35, Елеватори

РОСТОК-ХОЛДИНГ увеличил мощности элеваторов для сушки сельхозкультур

Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» увеличила мощности для сушки сельскохозяйственный культур на своих элеваторных комплексах «Комбикормщик» в г. Ичня (Черниговская область) и «Шалыгинское» в г. Глухов (Сумская область).

«Основу нашего севооборота составляют кукуруза и соя. Урожайность обеих культур высокая и имеет устойчивую тенденцию к росту. Поэтому потребность в наращивании мощностей по сушке выращенного зерна очевидна. Тем более, что кукуруза в северном регионе чрезвычайно энергоемкая культура, в том числе и из-за высокой влажности зерна, поступающего с поля. Кроме того, увеличение мощностей по сушке позволит ускорить темпы сбора урожая при меньших потерях и с хорошим качеством, а также подготовиться к следующему посевному сезону заблаговременно»,— комментирует Ярослав Штыка, директор по развитию элеваторных хозяйств группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ».

В частности, на элеваторе в г. Ичня смонтирована дополнительная сушилка Brock MEYER 2400S. Также установлена дополнительная очистная башня и введена в действие дополнительная завальная яма.

На элеваторе в г. Глухов добавлена секция на одной из сушилок фирмы «Mega».

По завершению реконструкции общие мощности группы по сушке кукурузы составят более 7 тыс. тонн/сутки.