16 травня 2014, 10:20, Україна

На Кальчикском элеваторе ГПЗКУ завершается восстановление железной дороги

На филиале ГПЗКУ Кальчикский элеватор Донецкая обл.) восстанавливают внутреннюю ветку железной дороги, завершая, таким образом, реконструкцию собственной железнодорожной развязки.

Об этом сообщил пресс-службе корпорации директор элеватора Александр Буковский, пишет пресс-служба корпорации.

«Железнодорожные пути предприятия не использовались с 2010 года, — рассказал директор, — в начале текущего календарного года мы реконструировали участок, соединяющий предприятие со станцией «Кальчик», а к началу нового маркетингового года завершим работы по обустройству дороги, которые сейчас продолжаются на территории элеватора».

Наличие развязки, так же, как и наличие собственного локомотива, по мнению директора, в несколько раз увеличит скорость отгрузки зерна.

«Планом капитальных инвестиций для Кальчикского элеватора также предусмотрена закупка и монтаж железнодорожных весов и закупка еще одного сепаратора, которые завершат первый этап модернизации предприятия», — информирует пресс-служба.

Как сообщалось ранее, ПАО «ГПЗКУ» в течение 2014 будет осуществлять масштабные мероприятия по обновлению и реконструкции собственных производственных и сервисных мощностей.

Согласно плану капитальных инвестиций на 2014 год, в течение его первого этапа корпорация планирует направить почти 63 млн грн на ремонт и реконструкцию предприятий ГПЗКУ, приобретение оборудования и технологическую модернизацию.