27 серпня 2018, 09:00, Елеватори

UkrLandFarming увеличивает мощности хранения элеватора на Тернопольщине

UkrLandFarming увеличил мощность единовременного хранения Островского филиала Райз на 20 тыс. т. Запуск новых емкостей состоится уже в начале сентября этого года.

Об этом сообщает Обозреватель.

«Дополнительные емкости элеватора — это самое современное оборудование компании GSI (США). Новые технологии, которые мы уже используем на элеваторе, и работа обеспеченной новейшей техникой лаборатории позволяют нам быстро принимать зерно на элеватор, повышать эффективность его сушки и хранения. Из нововведений также запуск работы собственного локомотива, который будет забирать и подавать вагоны с железнодорожной станции»,— рассказал директор элеватора Александр Махновецький.

Тернопольский элеватор имеет удобное географическое расположение, собственные железнодорожные пути длиной 1,7 км и возможность отгрузки железнодорожным маршрутам в 54 вагона каждый. Современный весовой железнодорожный комплекс отгрузки рассчитан на одновременную загрузку 3 вагонов и подачу на подъездные пути по 15 вагонов. В сезон элеватор принимает также зерно посторонних поклажедателей и трейдеров.