14 серпня 2018, 09:00, Події

Работники Полтавского КХП требуют от Мартынюка продления полномочий директора предприятия

Работники «Полтавского Комбината Хлебопродуктов» собрались перекрывать дорогу, требуя от Минагропрода продлить полномочия действующего генерального директора предприятия Олега Старых.

Об этом сообщила пресс-служба Комбината.

«Ситуация вызвана тем, что Министерство Аграрной Политики и Продовольства Украины не продлевает полномочия действующего генерального директора Олега Старых, которого назначили на должность 30 мая 2018. Работа предприятия полностью парализована, заработная плата не выплачивается в связи с тем, что руководитель предприятия фактически не имеет полномочий и права подписи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что прошлый руководитель Глеб Ульяненко сбежал в Крым, оставив на Комбинате долги на сумму более 40 млн грн, новый генеральный директор за два месяца провёл колоссальную работу по восстановлению репутации предприятия. Восстановлена подача электроэнергии и водоснабжения, подписаны мировые соглашения с кредиторами, восстановлена сдача отчетности, новая юридическая служба предотвратила реализацию имущества завода на торгах.

«Новый гендиректор подписал контракты, которые позволяют вывести предприятие из кризиса, мельница полностью готова к работе, а элеватор проводит прием зерна, но и.о. министра Максим Мартынюк не может найти времени, чтобы подписать приказ о продлении полномочий Олега Старых», — рассказали на предприятии.

Профсоюз предприятия совместно с трудовым коллективом обратился к Максиму Мартынюку с просьбой ускорить процесс продления полномочий действующему руководителю.