9 серпня 2018, 13:55, Логістика

В 2018 г Укрзализныця перевезла почти 18 млн т зерновых

По оперативным данным, за 7 месяцев 2018 г. железнодорожным транспортом было перевезено 17,7 млн т зерна и зерновых грузов, из них 13,3 млн т — на экспорт.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

В частности, в текущем МГ, который начался с июня, «Укрзализныця» перевезла 1,9 млн т зерна и зерновых грузов, что практически соответствует аналогичному показателю прошлого года (2 млн т).

По данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, основными импортерами украинского зерна являются Египет, КНР, Испания, Нидерланды, Индонезия, Израиль.

«Укрзализныця» имеет все мощности, чтобы в полном объеме транспортировать все зерновые грузы, предъявленные грузоотправителями к перевозке. Главное, чтобы клиенты вовремя предоставляли заявки и заранее планировали свои перевозки. Они должны осуществляться равномерно 7 дней в неделю, даже несмотря на праздничные дни, когда, как правило, частные компании идут на длинные выходные и не подают заявок на перевозку», — сказал директор филиала «Центр транспортной логистики» ПАО «Укрзализныця» Сергей Подгородецкий.