14 червня 2018, 11:46, Трейдинг

Цены на пшеницу снизились после отчета USDA

Следуя за отчетом USDA вчера рынки «отступили». Цены снизились. Операторы оценивают мировой баланс как не особо напряженный по пшенице, несмотря на пересмотр производства в России.

Об этом сообщает агентство Agritel.

Рынки обеспокоены напряженными отношениями между Китаем и США. Американское правительство снова задало строгий тон в ходе торговых переговоров с Китаем, повышая опасения замедления мировой торговли.

«С финансовой точки зрения, ФРС подняли ставки на 25 базисных пунктов, как и ожидалось. Кроме того, учитывая силу США, не стоит исключать еще 2 повышения в этом году»,— говорится в сообщении.

На международной арене США продали 177 тыс. т сои в неизвестном направлении, в то время как Иордания находится в поиске 120 тыс. т пшеницы.

FranceAgriMer незначительно понизили оценку экспорта пшеницы в страны ЕС с 9.072 до 9,027 млн т, оставив таким образом прогноз экспорта в третьи страны без изменений на уровне 8.4 млн. т. Оценка переходящих запасов варьируется незначительно и в настоящее время отображается на уровне 2.556 млн т.

По информации Agritel, цены на рапс снизились следом за соей из-за опасений торговой войны между Китаем и США. В дополнение к этой ситуации, цены на нефть снижаются и в особенности по пальмовому маслу. При открытии, рынок должен стабилизироваться.