1 червня 2018, 11:46, Україна

Аграрный фонд поучаствовал в Украинском агрофоруме в Нидерландах

Делегация ПАО «Аграрный фонд» приняла участие в Украинском агропромышленном и продовольственном форуме, который состоялся 31 мая в столице Нидерландов.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

На Форуме рассматривались вопросы развития международной торговли и сотрудничества в сельскохозяйственном секторе между Украиной и ЕС, в частности, с Нидерландами. Участники обсудили возможность производства и экспорта не только сырья, но и продукции с добавленной стоимостью.

Одной из самых обсуждаемых тем стала возможность продвижения украинской продукции в крупных розничных сетях ЕС. В частности, такую ​​возможность рассматривает и «Аграрный фонд», ведь компания вышла на украинский розничный рынок муки, гречневой крупы и хлопьев с собственной ТМ еще в 2015 г.

Также представители «Аграрного фонда» поделились с заинтересованными коллегами информацией о строительстве современного мукомольного комплекса с оборудованием турецкой компании Alapala Makina Gida Sanayi Ve Ticaret A.Ş.

Кроме того, в рамках Форума компания приняла участие в заседании Украинско-нидерландского общего делового совета (JBC), во время которого обсудили перспективные направления сотрудничества между Украиной и Нидерландами.

Напомним, что «Аграрный фонд» совместно с «Банком Кредит Днепр» начинает программу финансирования производителей сельскохозяйственной продукции.