11 квітня 2018, 15:03, Україна

Кабмин отстранил от должности главу Укртрансбезпеки Михаила Ноняка

Кабинет министров одобрил представление министра инфраструктуры Владимира Омеляна об отстранении руководителя Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка от занимаемой должности и назначил относительно него служебное расследование.

Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк на своей странице в Facebook.

«Я призываю господина Ноняка достойно пройти процедуру служебного расследования и прекратить давление на своих подчиненных, которые предоставляют и готовы предоставлять документы, доказательства и в случае необходимости показания обо всех существующих фактах злоупотреблений в ГСБТ», — написал Юрий Лавренюк.

Ранее глава Мининфраструктуры Владимир Омелян высказывал недовольство работой Ноняка. В частности, организацией работы габаритно-весовых комплексов, распределения двусторонних разрешений на грузоперевозки и другого.

«Я подал на Михаила Ноняка в отставку две недели назад за тотальную коррупцию и злоупотребления в возглавляемом им ведомстве», — написал Владимир Омелян.

Напомним, Кабмин назначил Ноняка на должность руководителя Укртрансбезпеки в апреле 2016 года. До этого он был заместителем главы этого ведомства.