4 грудня 2017, 09:07, Світ

Россия. Непогода стала причиной очереди из зерновозов к порту Тамань

В минувшую пятницу на трассе близ порта российского порта Тамань скопилось около трехсот грузовых автомобилей с зерном, направлявшихся на зерновой терминальный комплекс «Тамань» (ЗТКТ).

Об этом сообщило ИА «Зерно Он-Лайн».

«Руководство ЗТКТ доложило администрации края, что отгрузка зерна на суда прекращена до понедельника в связи с неблагоприятными погодными условиями: три судна не могут подойти к причалу из-за штормового предупреждения. По информации ЗТКТ, всем поставщикам зерна были разосланы СМС-сообщения об остановке погрузки до понедельника, однако грузоотправители проигнорировали это сообщение и приехали к порту Тамань», — говорится в сообщении.

Вице-губернатор Анатолий Вороновский сообщил, что к месту скопления грузовиков направлены дополнительные силы ГИБДД и сотрудники районной администрации.

«Полиция обеспечивает правопорядок в месте скопления автотранспорта и определяет места, где водители могут переждать остановку погрузки в течение двух-трех дней. Водителям предлагается встать на парковках в соседних районах», — сказал Анатолий Вороновский.

Руководство ЗТКТ заверило администрацию, что в случае улучшения погоды погрузка зерна начнется в выходные дни.