11 березня 2014, 13:33, Україна

Сахновщинский элеватор ГПЗКУ законтрактировал на хранение урожай ранних зерновых

Благодаря форвардной компании по закупке озимых, проведенной Аграрным фондом (АФ), на филиале ГПЗКУ Сахновщинский элеватор (Харьковская обл.) законтрактовано на хранение уже более 6 тыс. т урожая зерновых 2014 г.

Об этом сообщил директор элеватора Сергей Дергоусов, сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

«Это является хорошим показателем, учитывая, что мы начали контрактации только первых раннезернових культур. У нас уже наработаны контракты с аграриями семи районов области, которые везут на наш элеватор собственную продукцию», — сказал он.

По его словам, в результате проведения работ по модернизации и реконструкции предприятия, которые длятся в течение двух последних лет, на элеваторе значительно улучшено качество услуг, проведено модификацию парка разгрузчиков, что позволило принимать большие машины-зерновозы.

На очереди запланирована замена зерноочистительного оборудования, ремонт подъездных путей и переходных мостов предприятия.

По его мнению, инвестиции в государственное хлебоприемное предприятие, постоянное сотрудничество с сельхозпроизводителями, реализация форвардных программ позволят Сахновщинскому элеватору войти в число отраслевых лидеров области и стать одним из самых эффективных предприятий в рамках ГПЗКУ.