23 листопада 2017, 10:03, Події

На Черниговщине зерновоз сбил пожилых супругов

На Черниговщине зерновоз сбил пожилую супружескую пару, которая переходила трассу за пределами населенного пункта. Мужчина погиб на месте, женщина госпитализирована.

Об этом сообщается на сайте ГУ Национальной полиции в Черниговской области.

Сообщение о аварии с пострадавшими в Козелецком районе на трассе Чернигов-Киев в полицию поступило 21 ноября.

По словам водителя зерновоза, двигаясь в направлении Киева, он совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу на неосвещенном участке дороги вне населенного пункта и пешеходного перехода.

«Чтобы избежать столкновения, мужчина пытался объехать людей по встречной полосе, но многотонная машина зацепила пешеходов. В результате дедушка погиб на месте, его жена госпитализирована в центральную районную больницу. От маневра загружен кукурузой зерновоз лег на левый бок, водитель также получил телесные повреждения», — говорится в сообщении.

На месте происшествия работали следователи и эксперты, для установления всех обстоятельств ДТП назначен ряд экспертиз.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжкие телесные повреждения) — карается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.