10 листопада 2017, 13:29, Переробка

ГПЗКУ увеличила реализацию продукции переработки на внутренний рынок в 2 раза

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) за июль-октябрь увеличила объем реализации готовой продукции на внутренний рынок в 2 раза, до 24,4 тыс. т.

Об этом сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

По cловам и. о. председателя правления ГПЗКУ Дмитрия Гавриша, положительная тенденция развития данного направления стала возможной благодаря эффективной работе управления реализации продукции переработки ГПЗКУ.

«Одним из факторов, которые положительно повлияли на рост спроса на нашу продукцию, является реализация проекта поставки продукции на условиях CPT, то есть отгрузки продукции непосредственно на склад покупателя», — подчеркнул Дмитрий Гавриш.

Отмечается, что на сегодня около 80% контрагентов ГПЗКУ на внутреннем рынке — это производители готовой продукции (макаронные фабрики, хлебозаводы, пекарни), что, в свою очередь, обеспечивает корпорации возможность предлагать каждому из них индивидуальные условия качества, гибкую ценовую политику и минимизировать собственные финансовые риски.

По словам Дмитрия Гавриша, в этом году корпорация планирует увеличить объемы реализации собственной продукции переработки на 10%.