31 жовтня 2017, 10:51, Логістика

ОТП Лизинг возобновил финансирование вагонов

Компания «ОТП Лизинг» возобновила финансирование вагонов. Первая с 2013 г. сделка подписана с компанией «Лемтранс», которая увеличивает парк подвижного состава на 172 новых полувагона украинского производства. Вагоны будут предоставлены по договору финансового лизинга. Общая сумма сделки — более 150 млн грн, сроком на 5 лет.

Об этом сообщила пресс-служба «ОТП Лизинг».

«Мы очень рады, что возобновили финансирование вагонов, и конечно мы очень гордимся тем, что лидер рынка — компания «Лемтранс», наш партнер в возобновлении этого продукта», — отметил Андрей Павлушин, генеральный директор «ОТП Лизинг».

«Мы рассматриваем различные возможности привлечения подвижного состава на рынке, — говорит Владимир Мезенцев, генеральный директор компании «Лемтранс». — Нам импонирует, что «ОТП Лизинг» стремится выстраивать отношения с клиентами на правах равноправного партнерства и на взаимовыгодных условиях. Привлечение такого надёжного партнёра, как компания «ОТП Лизинг», — существенный вклад в реализацию стратегии нашей компании».

Как отметила первый заместитель генерального директора компании «ОТП Лизинг» Янина Пономарёва, сделка с компанией «Лемтранс» станет первой ласточкой в рамках возобновления программы финансирования подвижного состава.

«Кроме полувагонов, программа включает финансирование зерновозов, что очень актуально на сегодняшний день», — добавляет Янина Пономарёва.