12 вересня 2017, 14:14, Обладнання

МТП Южный приобретет дополнительные весовые комплексы

ГП «Морской торговый порт (МТП) «Южный» объявил тендер на закупку двух дополнительных весовых стационарных комплексов взвешивания автотранспорта до 80 т.

Об этом сообщила пресс-служба МТП «Южный».

Новое оборудование позволит контролировать передвижение по территории предприятия транспорта с перегрузкой.

«Сегодня на базе отдела материально-технического обеспечения ГП «МТП «Южный» уже работают весы. Для обеспечения всестороннего весового контроля на территории ГП мы решили оборудовать наши КПП и разгрузочный район дополнительными весами. Координировать их работу будет специально созданный сектор габаритного и весового контроля предприятия», — сказал и. о. директора ГП «МТП «Южный» Виталий Жуковский.

Кроме того, в порту готовится документация для тендера на приобретение одного мобильного комплекса габаритно-весового контроля (ГВК). Объявление тендера состоится 26 сентября.

«Уверен, что эти меры позволят максимально эффективно и оперативно проверять машины и сохранить транспортные пути от повреждений. Кроме того, мы усилили контроль вокруг предприятия, наладили тесное сотрудничество с Укртрансбезопасностью и призываем всех грузовладельцев не нарушать законодательство и соблюдать требования по нагрузке дорог», — подчеркнул Виталий Жуковский.