7 вересня 2017, 09:07, Логістика

Кабмин создал координационный совет по вопросам логистики

Кабмин согласовал создание координационного совета по вопросам логистики. Такое решение закреплено соответствующим постановлением правительства от 6 сентября. Координационный совет будет временным консультативно-совещательным органом при правительстве.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Среди основных задач указаны координация действий министерств и других органов исполнительной власти в вопросах развития логистики, содействие в разработке нормативно-правовых актов в данной сфере, внедрение механизмов качества технологий в логистике и т.д.

Координационный совет возглавит вице-премьер-министр Владимир Кистион, в состав также включены главы Госавиаслужбы, Государственной фискальной службы, «Укравтодора», «Укртрансбезпеки», по согласию — главы «Укрзализныци» и Администрации морских портов Украины.

Кроме того, в состав совета войдут заместители глав Минэкономразвития, Минфина, Минрегионстроя, Минюста, Минагропрода, Минприроды, Минэнергоугля, по согласию — представители Всемирного банка (ВБ), Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Американской торговой палаты, Европейской бизнес ассоциации.

«Координационный совет сконцентрируется на росте грузоперевозок, в том числе транзита, росте перевалки в украинских портах. Мы должны начать бороться за развитие логистической инфраструктуры и наших возможностей», — сказал премьер-министр Владимир Гройсман.