6 грудня 2016, 08:00, Україна

На Полтавщине полиция остановила пьяного водителя КАМАЗА на элеваторе

На одном из элеваторов Полтавщины днями водитель переполненного зерном КамАЗа «рассекал» по территории предприятия, создавая при этом опасность окружающим.

Как сообщили в ГУ НП — водитель был нетрезв, пишет В Полтаве.info.

Через несколько минут после вызова правоохранители прибыли на место происшествия и увидели, как водитель зерновоза, нарушая правила дорожного движения, создает опасность для окружающих и имущества предприятия.

В результате оперативных действий полицейских и работников элеватора автомобиль КАМАЗ с полным зерна прицепом был остановлен. Водитель же после открытия дверей авто просто выпал на правоохранителей.

На место происшествия вызвали наряд дорожно-патрульной службы Гадячского отдела полиции и установили личность задержанного. Провели анализ на содержание алкоголя в крови — концентрация алкоголя в крови достигала 2,5 промилле.

Как оказалось, водитель, который приехал из Сумской области, встав в очередь под разгрузку зерна, начал употреблять спиртные напитки и скоро решил, что ему просто необходимо разгружаться. При этом его автомобиль двигался по территории элеватора и до того времени, когда был остановлен правоохранителями, успел повредить линию электропередач и зерновой транспортер.

На мужчину сотрудниками ДПС составили административный протокол по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции).

Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа на водителей в размере шестисот тысяч гривен с лишением права управления транспортными средствами на срок один год.

Автомобиль задержан до решения вопроса о возмещении нанесенных предприятию убытков.