18 листопада 2016, 09:18, Україна

Зерновая Столица приняла участие в расширении молдавского терминала

ГК «Зерновая Столица» приняла участие в реализации совместного проекта агрохолдинга Trans-Oil Group и Европейского банка реконструкции и развития по расширению терминала компании Trans Cargo Terminal SRL в южном порту Джурджулешты на реке Дунай.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Специалистами нашей компании были выполнены проектные работы по автоматизации и аспирации зернового терминала, осуществлена поставка современного транспортного и аспирационного оборудования собственного производства, а также импортного оборудования наших партнеров, компаний Symaga и PTM», — говорится в сообщении.

Отмечается, что данное расширение позволит компании Trans Cargo Terminal SRL удовлетворить растущий спрос по оказанию услуг хранения и сушки зерновых, а также экспорт их в страны Европы и Африканского континента.

Кроме того, специалисты ГК «Зерновая Столица» готовятся к реализации проектов по сотрудничеству в сфере хранения и перевалки зерновых в Ближневосточном регионе.

«Совместно с нашими партнерами из Ирана мы готовим к реализации 2 проекта по реконструкции, которые станут визитной карточкой в данном регионе, что в свою очередь позволит увеличить и закрепить присутствие нашей компании на рынках Ближнего Востока и стран Африки», — информирует пресс-служба.